Los Nr: 534
Tafelaufsatz im barocken Stil, England um 1900
Ausrufpreis: € 45,-
Aus versilbertem Kupfer, mit rundem Standfuß und ovalem bauchigem Korpus mit gewelltem Rand, flächendeckend reich verziert mit Blumendekor, Kartuschen, Putto und Rocaillen. Am Boden gepunzt. Maße ca. 23 x 20 x 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Standleicht verdellt., mit Patina.